ИМПЕРИЯ ГАЛАКТИКИ РУССКИЙ АЛЬЯНС

Alliance RUSSIA сервер ALL40 (for Android)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alliance RUSSIA сервер ALL40 (for Android) » Альянс » Частые вопросы


Частые вопросы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Частые вопросы

0

2

Про квестовые задания

Вопросы

    застрял на 25 задании — «отправьте флотилию переработчиков чтобы собрать обломки планеты».
    Как выглядит этот значок обломков,посылал корабли ,и после сражения нет ни каких обломков,где их найти то и как понять что они там есть?

Ответ

Отправляешь пару кораблей с атакой на любого противника, даже если проиграешь, то все равно останется немного обломков. Дальше тебе достаточно послать переработчики на ту планету — задание будет выполнено, даже если ты ничего не соберешь.
Еще можно посканировать галактики — там часто встречаются планеты с обломками — находишь такую и шлешь туда переработчиков

Планета с обломками выглядит так:

image

Вопрос

Не могу пройти обучение 24 задание. Пишет: Отправьте флотилии, чтобы атаковать планету других игроков. Указываю планету для атаки, выбираю свои корабли для атаки, нажимаю исполнить, в ответ: враг слишком сильный! Как только мы достигнем 1200 очков, мы будем более хорошо подготовлены для битвы. Вопрос следующий: где можно посмотреть, сколько у меня очков на этот момент? Вопрос второй: как эти очки заработать?

Ответ

Вам просто нужно найти игрока который не сильнее вас и не слабее. Просто листайте системы пока не найдете такого и нападайте на него. Достаточно послать на него 1 боевой корабль и сразу вернуть его обратно. Подробнее про значки на планетах читайте тут:http://lifeupper.ru/galaxy-empire-opisanie/#bsystem

Вопрос

Здравствуйте! Как пройти 30 задание? Пригласите Ваших друзей с помощью кода приглашения и помогите им пройти 26 заданий за это получите награду… Если я правильно понял, то нужно пригласить друзей, можно ли вообще пройти это задание без друзей?

Ответ

Тут главное что б друг играл с другого устройства. Например можно попробовать поставить игру на комп и поиграть за друга там….

Про галактонит, осколки галактонита и т.д.

Вопрос

Расскажите по подробнее как работает галактонит. Набрал его прилично, что только не делаю с ним, а эффект не замечаю. Как и что он усиливает?

Ответ

Добавил ссылку, там все написано. Если кратко: Вы добываете обломки галактонита на пиратских планетах или покупаете в синтезаторе (Galactonite Research Center). В синтезаторе вы можете обломки сплавлять в кристаллы. Подходящие кристаллы откладываете, а остальные распыляете в энергию. Чем выше уровень печки в синтезаторе (от 1 до 5) тем больше она жрет галактонита за раз. Но и вероятность при этом намного выше получить достойный кристалл. Затем, когда вы сплавите весь галактонит и распылите все ненужные кристаллы, идите во второй раздел синтезатора. Здесь можно «вставлять» кристаллы в ячейки планет. Планеты можно прокручивать и зайдя в синтезатор на одной планете можно вставлять кристаллы на всех планетах. Вставить кристалл в планету бесплатно, а вот снять с планеты можно только за темную материю. Первый раз с ваз возьмут 2 тм, потом 4тм, 6тм и т.д. Поэтому лучше вставлять сразу хорошие кристаллы 3 или 4 звезды. Если планету бросить, то кристалл бесплатно вам возвращается, но при этом вы естественно теряете все, что есть на планете. Кристаллы вставленные в планеты можно улучшать за энергию (которая получается, когда распыляем ненужные кристаллы)

Вопрос

    Мне поступила в «мою капсулу» в раздел «другие» фишка под названием «Осколок Металлического галактонита», типа надо собрать 5 осколков и срастить в большой. Но ничего не получается. Постоянно выскакивает надпись «Извиняемся у вас не достаточно Галактонита для объединения-нужно еще 5″. Подскажите как использовать данную опцию.
    Есть 7 одинаковых осколков галактонита, как их объединенить или срастить в большой, ничего не получается

Ответ

У вас должно быть таких осколков больше 5, т.е. Еще минимум 5, тогда вы получите кристалл галактонита с 5ю звездами.

Заходите в capsule и там жмете use, кристал появится в Galactonite Research Center, там вы его сможете вставить в планету и улучшать. Осколки Галактонита

захожу в капсулу, в закладку другие а там ничего нет-все осколки галактонита находятся в синтезаторе галлактонита. Как они туда попадают?

В капсулу попадают только осколки типа «Осколок Металлического галактонита», другие осколки находятся в синтезаторе и их объединять нельзя

Про планету загадку и фарминг на ней

Вопросы

    скажите почему мне не хватает газа ???
    за одну отправку переработчиков на 16 планету снимается 20000 газа а набирается очень медленно???
    переработчики очень часто приходят пустыми. то вихрь то еще что-то …
    10 раз отправил из них 2 привезли….???
    выхожу из положения уменьшение скорости в 2 раза!!

Ответ

Смысл в том что б переработчики вам и привозили газ. Обычно добыча раз в 10 превышает затраты. Т.е. если вы посылаете переработчиков на 20к газа, то привозить они вам будут примерно 200к газа.

Развивайте шпионаж — будут чаще приходить с добычей. Вообще 2 из 10 маловато. У меня около 5-6 из 10 удачных.

Вопрос

Посылал 10-12 переработчиков 9 раз, 6 раз пираты напали, 1 раз неизвестная аномалия, сейчас техническая поломка на осн корабле и всего один раз экспедиция вернулась с небольшим кол-вом ресурсов: ок 50 т мет, 25 т крист, 20 т газ, такими темпами и играть перехочется

Ответ

Ну это совсем уже… развивайте шпионаж или купите генерала, который повышает его на 2 уровня… также постарайтесь нарастить количество кораблей, тут главное именно количество, потому что количество ресурсов и вероятность что-то найти напрямую зависит от количества кораблей. Думаю, что на первых порах можно посылать и другие корабли. Правда при встрече с пиратами вы будете терять намного больше других кораблей…

Вопрос

В туманность отправлять только переработчиков или лучше всё же тяж. грузовиков?

Ответ

Однозначно только переработчиков

Вопросы

    Что это за планета Mysterious Nebula ???
    у меня русская версия …
    загадка это …..16?

Ответ

Это все планета загадка. Ее координаты всегда вида х:х:16

Вопрос

При полете экспедиции пишет что я могу всего 16 раз в день слетать.. Это количество допустим яз экспедиций впоследствии увеличится?

Ответ

Да, качайте астрофизику.

Вопрос

А в чем польза гамма-детектора?

Ответ

Каждый день вы можете слетать на планету загадку ограниченное количество раз… Если его применить, то вам дается еще несколько таких полетов. Но тут есть один нюанс — дело в том, что полеты на планету загадку всегда опасны. Просто первые 120 раз (у меня) вероятность, что ваш флот попадет в черную дыру примерно 1 к 1000, а потом она резко возрастает… Тем не менее я летал в день и по 125 раз и ничего не происходило. Так вот этот детектор понижает вероятность попадания в черную дыру до 0. Применять лучше когда уже отлетал дневной лимит

Вопрос

А прокачка движка влияет на скорость полета в аномалию???

Ответ

Да. Скорость полета равна — времени полета до аномалии плюс 30 минут внутри аномалии. До аномалии вы летите как обычно, т. е. Чем круче движки, тем быстрее, внутри всегда — 30мин.

Вопрос

Подскажите, зависит ли количество собранных ресурсов переработчиками с планеты загадки, от уровня шпионажа. Если да то какой минимальный уровень нужен?

Ответ

Точно не зависит, но есть предположение, что чем выше шпионаж, тем больше шансов найти что-то полезное на загадке. Т.е. при малом шпионаже из 100 полетов с ресами вернется 20, при большом — 30-40.

Про аккаунты

Вопросы

    Удалить аккаунт можно и заново начать?если да,то как?

Ответ

Дело в том, что ваш аккаунт в игре — это аккаунт к сайту tap4fun. Это та контора, которая делала эту игру. Штатного способа удалить акк. нет. Вам нужно писать им письмо и просить сделать это вручную. Более подробно про аккаунты читайте здесь.

Вопросы

    Обновила вашу игру, теперь немогу в нее зайти, что делать?
    И еще забыла пароль, где восстановить?
    почему не могу iphone войти в свою игру (пиши Извиняемся пожалуйста, войдите ещё раз) и так уже три недели.
    При входе в игру пишет что нет сети хотя интернет на iPad есть захожу на сайты все открывается, и выбора срывает чтобы вести аккаунт что может быть?
    И как войти в свой аккаунт если не помню в какой вселенной?

Ответ

Пароль восстанавливают на сайте tap4fun. Читайте Решаем проблемы со входом в Galaxy Empire

Про Луну

Вопросы

    Подскажите как создать луну, у меня есть 20 %вероятности ее создания, а что дальше делать, пошагово, не пойму, из вашего описания тоже не смог ничего понять, спасибо.

Ответ

Вы сами ее никак сделать не можете! Вам нужно что б на вас кто-то напал и уничтожил у вас очень много кораблей, тогда у вас появится шанс получить луну.

400k осколков = 1% к вероятности сделать луну, максимально может быть 20%
8m осколков = 20%
Обычно вы получаете примерно 3 к 10 осколков от затраченных на корабль металла и кристаллов.
т.е. вам нужно построить флота примерно на 26м (металла и кристаллов) что б получить 20% вероятности.
далее просто попросите кого то из ваших знакомых ударить вас.
Лучше всего строить кого-то без пушек (что у ваших друзей не было потерь)
Еще способ, строите много защитных пушек и наезжаете на кого-то посильнее. Когда он нападает на вас в ответ, убираете ваш флот подальше )

Вопрос

Как увеличить размеры луны? Не получается увеличить размер луны для развития.

Ответ

Увеличивайте базу и у вас будет больше места для строительства. Если вы уже увеличили до максимума, то вам нужно купить Lunar Terraformer — штука, которая увеличивает луну на 10 единиц. Подробнее можно почитать тут

Вопрос

Как отправлять разведчиков/флот на планету луна?

Ответ

Когда отправляешь корабли в полет внизу есть 3 панельки. На первой слева можно выбрать куда послать корабли (на планету или на луну), потом по середине выбираются координаты и справа кнопочка с птичкой — отослать. Таким образом ты можешь послать любой флот на луну любой планеты с заданными координатами. (Конечно, если у планеты реально есть луна).

Особенности кораблей, флота, защитных строений

Вопросы

    Почему в отчете разведчика есть только данные о ресурсах планеты и нет данных о флоте.
    А про отчеты разведчиков что ни будь скажешь? Почему в отчете разведчика есть только данные о ресурсах планеты и нет данных о флоте?

Ответы

    Маленький уровень шпионажа. Точнее: большая разница между уровнями шпионажа игроков. В Вашем случае — не в Вашу пользу. Варианта 2: либо развиваете шпионаж, либо посылаете больше зондов на разведку. Из опыта — количество зондов должно быть кратно 3 (3, 6, 9 и т.д.). тогда увидите все что можно. К слову, если в отчете о разведке видны технологии жертвы, то весь отчет почему то на английском языке приходит, если технологий не видно, то на русском
    Данные из отчета разведчиков зависят от нескольких факторов:
    1) уровня вашего исследования «Шпионаж» (важно, что б у вас он был выше ил такой же, чем у противника). Можно поднять с помощью специального Commander в магазине.
    2) количества посланных дронов. Тут все просто, каждый дрон имеет шанс получить отчет. Если дронов 100, то и шансов больше. Шанс зависит от исследования Шпионаж и всегда положительный.
    3) обороны планеты. Ракетные установки на планете довольно неплохо сбивают дронов. Понятно, что если вы послали 100, а выжило только 10, то и шансов получить нормальный отчет не 100, а только 10.

Вопрос

А как можно защитить планету, что бы ее не возможно было атаковать?

Ответ

нет, нельзя. Но можно сделать, что б вас не выгодно было атаковать. Для этого вы должны:
а) убрать ресурсы с планеты
б) убрать флот с планеты (что б его сберечь)
Ресурсы надо перевозить на одну, хорошо укрепленную планету
Флот можно отправлять в полет, задав при этом минимальную скорость полета (что б он летал подольше)

Вопрос

После направления флота на ответную атаку противника получил:
Отчет о битве-
» Планета на которую вы нацелены сейчас защищена, ваши инструкции по атаке не могут быть выполнены.»

Ответ

Такая защита появляется, если на планету кто-то успешно нападал. Держится до 6 или 12 часов часов (уже не помню точно). Ну можно конечно просить друзей, что нападали на вас и на это время уводить флот с планеты. Как по мне — слишком много мороки.

Вопрос

Вот в описании кораблей есть пункт «уязвимость» в цифрах. Как это применять на реальных примерах? Например, уязвимость Баттлшип -7 против Дредноута. Сколько получит урона Баттлшип (броня 6000 + 200 щиты), если выйдет 1 на 1 в бою против Дредноута (атака 700)?

Ответ

Bacuc: Пользуясь терминами Ogame: это скорострел.
Подробнее. Баттлшип и дредноут. Баттлшип уязвим со значением -7. Т.е. в бою если дредноут выстрелом попадает в баттлшип, то дредноут стреляет еще раз. Максимум 7 раз соответственно. Чисто гипотетически 1 дредноут может «свалить» 7 баттлшипов за 1 раунд.
Про урон сказать ничего не могу, особенно касаемо Galaxy Empire. Поделюсь механикой упомянутого Ogame. Оговорюсь сразу, примеры весьма и весьм условны. Итак, в начале раунда боевая единица делает выстрел мощностью 1000 единиц, с определенной вероятностью попадает в боевую единицу соперника. Далее идет арифметика: сначала снимаются щиты (в русской версии GE для iOS — защита), если защита пробита, начинают снимать силу (аналог всем известных хитпойнтов), если выстрелом пробита защита и снято более 70% здоровья, то «раненая» единица уничтожается. Если не сняты 70%, единица участвует в бою дальше, и в следующем раунде пробивать ее защиту нужно заново (здесь могу ошибаться, но скорее всего так и есть). И так далее для всего флота.
Всего раундов может быть 6. Если после 6 раундов у обеих сторон осталась хотя бы одна единица, получается ничья.

Вопрос

Здраствуйте,я бы хотел узнать как строить перехватчиков? И где брать то что нужно для их постройки? Заранее спасибо:)

Ответ

Я уже писал отдельную статью на эту тему. Читайте здесь про перехватчики. Там все есть. Могу добавить только, что похоже галаксиум дается не всегда, а только во время всяких акций.

Про здания и постройки

Вопрос

Нано фабрика 4 уровень строится, требуемые ресурсы есть, а собирать их смысл есть, вроде пишут что 4 уровень не строится.

Ответ

Нано 4го уровня не строится!

Про особенности версий для IOS и Android

Вопрос

Доброго времени суток! Я уже неделю играю в данную игру (версия 1.0.6) но у меня нет таких постоек как: Plasma Tech, Nanite Factory, Galactonite Research! И многих других опций — таких как кристаллы!Вы описываете какую-то другую версию игры? Или может нужно ещё до этого развивать колонию?

Ответ

Скорее всего вы играете на Android версии игры. Андроидная версия намного проще и там нет некоторых вещей из оригинальной версии для iOS.

Вопрос

хотел у вас узнать информациЮ по поводу видео сражения где изображены сами корабли которые атакуЮт друг друга.Посмарел много сайтов откуда можно скачать игру 80% из них выкладывают скрин на котором изображено видео сражение ,но в действителности в игре почему то ,только письмо с данными о сражении.Неужели разрабочик просто поставил этот скрин когда в самой игре такого нету или такое есть только Ipod ,Ipad (apple )

Ответ

Такого нет под андроидом

Вопрос

Почитал гайды и факина разных сайтах и тому подобное. У меня в игре нету значака «Капсулы» или как его называют, также нету новых кораблей. В чем может быть проблема, версия может быть не та(хотя с игроками взаимодействую).

Ответ

Возможно вы играете под андроидом, там версия немного обрезанная

Вопрос

Во втором разделе синтезатора можно вставлять кристаллы в ячейки планет. У каждой планеты есть одна бесплатная ячейка и одна платная.
Как открыть платную ячейку..? Нажимаю на 2ю ячейку с замком, ничего не происходит, пытаюсь в нее вставить галактонит, пишет, что эту планету невозможно оборудовать большим количеством галактонита..Что делать..?

Ответ

Вы видимо играет в версию для Андроида?!
Измените язык системы Вашего гаджета на английский и ещё раз щёлкните на замок.

Про пиратские планеты

Вопрос

Что значит н пиратских планетах «время обновить» и далее время в часах или днях?

Ответ

Количество ресурсов на планетах ограниченное. Если летать часто на одну планету, то можно вывезти оттуда все ресы. Также пиратские планеты имеют уровень — чем больше, тем больше там пиратов. При апдейте меняется уровень планеты и восстанавливаются ресы

Вопрос

А вывозить грузовиками или переработчиками чем лучше?

Ответ

С пиратских лучше грызовики :) они меньше топлива жрут

Разное

Вопрос

Хочу колонизировать третью планету. родная размером 178, вторая 205, с третьей проблемы. пытался уже больше 30 раз. максимум размер 180. больше не получается. что делать? на всякий случай: шпионаж 7лвл, астро 6.
Кстати, если колонизировать х.х.15, то лететь до небулы быстрее? и вообще, какие номера планет следует колонизировать первыми?

Ответ

тут дело случая, никак повлиять на размер нельзя.
время исследования небулы вычисляется по формуле: время до небулы + 30 минут (в самой небуле). Если скорость не прокачана, то исследование с х.х.15 будет ~40 минут, c х.х.1 примерно ~45 минут. После прокачки скорости время полета будет 33-35 мин (т.е. 33 с 15й и 35 с первой)

Вопрос

Можно ли начать игру в той галактике и системе, в которой я захочу?! Или, есть ли смысл лететь с основной планеты в ту галактику куда я хочу?…..Условно говоря есть ли смысл делать «основную» планету в новой системе?! =)

Ответ

когда вы начинаете играть, то вас кидают в случайную галактику. Дополнительные планету вы уже можете осваивать где хотите. Условно развитие можно разделить на три этапа: 1) до наниток, 2) когда есть одна или пару наниток 3го уровня, 3) когда все планеты с нанитками 3го уровня.
На первом этапе все планеты примерно одинаковы и главная почти не отличается от остальных. На втором этапе, вы все ресурсы переправляете с остальных планет на какую-то одну, что сделать там нанитку и потом что б там строиться (т.к. там будет все довольно быстро строиться). Третий этап примерно как и первый — все планеты примерно равны. Так вот желательно строить первую нанитку поближе к основным игрокам своего альянса, что б если, что они могли вам помочь ресами или защитить. А так почти нет разницы и какого либо смысла разносить планеты

Вопрос

Зависит ли кол-во добываемых ресурсов от температуры планеты? Если да, то как? Например на холодной (какая температура?) больше газа, на горячей (какая температура?) больше кристаллов.. ?

Ответ

Зависит — На холодных планетах много металла, на горячих – энергии. Точную формулу подсказать не могу, но чем холоднее планета — тем больше металла вы будете получать. И наоборот, на горячих планетах вам будут давать немного больше энергии…

0

3

тож перепост)

0

4

У кого какой флот? я читал много гайдов и остановился на мысле(если не считать перехватчиков и бегемотов). оптимально херачить делать много разрушителей и к нему всякую мелоч типа ооооочень многа легких или тяжелых и можна круизеров, дредноут вообще типа безперспективны, а линкор норм, но вродеюы тратся нестоит. Я не силен в атаках особо, изза этого хотел мнение людей которые этим и занимаются?

0

5

Нужны бомбардиры, при наличии у врага большого числа защитных сооружений

0


Вы здесь » Alliance RUSSIA сервер ALL40 (for Android) » Альянс » Частые вопросы